Risorse e materiale per l'insegnante per l'utilizzo in aula
Impariamo l'italiano! Attività di grammatica,...
Prezzo
23,50 €
Disp. in 2/3 gg lavorativi
Laboratori di potenziamento per la scuola...
Prezzo
45,00 €
Non disponibile
Didattica con le escape room. Spunti...
Prezzo
21,50 €
Disp. in 2/3 gg lavorativi
Insegnare storia con narrazioni interattive e...
Prezzo
23,50 €
Disp. in 2/3 gg lavorativi
KiddyCAT. Communication attitude test for...
Prezzo
30,00 €
Disp. in 2/3 gg lavorativi
Miei esercizi di matematica 3ª. Scuola...
Prezzo
9,90 €
Disp. in 2/3 gg lavorativi
Muovistorie. 15 laboratori per potenziare le...
Prezzo
22,00 €
Disp. in 2/3 gg lavorativi
Impariamo l'aritmetica con il Gioco dell'uguale...
Prezzo
23,00 €
Non disponibile