Materiale educativo: lingua italiana
Simulazioni della prova INVALSI di italiano....
Prezzo
7,00 €
Non disponibile
Simulazioni della prova INVALSI di italiano....
Prezzo
7,00 €
Non disponibile
La prova INVALSI di italiano. Per la 3ª classe...
Prezzo
7,00 €
Non disponibile
Imparo l'ortografia e la punteggiatura....
Prezzo
18,50 €
Disp. in 2/3 gg lavorativi
Recupero in... grammatica. Percorsi e attività...
Prezzo
46,00 €
Disp. in 2/3 gg lavorativi
Come prepararsi a superare la prova INVALSI di...
Prezzo
7,00 €
Disp. in 5/6 gg lavorativi
Dalle immagini al testo scritto. Storie...
Prezzo
19,50 €
Disp. in 2/3 gg lavorativi