Materiale educativo: lingua italiana
Sviluppare le competenze pragmatiche. Nuove...
Prezzo
21,00 €
Disp. in 2/3 gg lavorativi
Storie con i fonemi. Altre attività e racconti...
Prezzo
21,00 €
Disp. in 2/3 gg lavorativi
Nuovo prova e riprova. Soluzioni ragionate...
Prezzo
6,90 €
Non disponibile
La prova INVALSI di italiano. Per le Scuole...
Prezzo
7,00 €
Non disponibile
Supero la prova INVALSI. Italiano 2ª classe....
Prezzo
4,50 €
Non disponibile
Supero la prova INVALSI. Italiano 5ª classe....
Prezzo
4,50 €
Non disponibile
Figure E Percorsi Della Poesia
Prezzo
20,00 €
Disp. in 5/6 gg lavorativi
Comprensione e produzione verbale. Altre storie...
Prezzo
50,00 €
Non disponibile